НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
Приватний заклад
«Ліцей інтелектуальної
творчості «ЕйдоС»
м. Запоріжжя»
+38 (050) 102-22-12 69091, Україна, м. Запоріжжя,
вул. Нижньодніпровська, 4а
UA     RU

ВАС УЧИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ В ШКОЛЕ?

ВАС УЧИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ В ШКОЛЕ?

А ВАШЕГО РЕБЁНКА УЧАТ?

А У НАС В ШКОЛЕ не просто УЧАТ ТЕОРИЮ, но И ПРАКТИКУЮТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ свой БИЗНЕС С НУЛЯ, проводить презентации и даже общаться с реальным клиентами на общешкольных «Business – погружениях»!


В канун Нового года погружение называлось «Рекламное измерение».
УЧЕНИКИ ШКОЛЫ «ЭйдоС» ОРГАНИЗОВЫВАЛИ свой РЕКЛАМНЫЙ БИЗНЕС!
Задание было не детским, ведь Ученикам предстояло сначала ЗАРАБОТАТЬ НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ – эйдолики (внутренние деньги) интеллектуальным трудом, участвуя в Брейн-шторме и Креатив-бое. А тем, кому не хватило эйдоликов, могли взять кредит в «Школьном Банке».


После этого нужно было СОЗДАТЬ КОМАНДУ и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ свою рекламную ФИРМУ. Следующим этапом был ПОИСК КЛИЕНТОВ среди предприятий нашего города и «продуманное» получение заказа. Затем Ученики Школы ПРИМЕНЯЛИ НАУЧНЫЙ ПОДХОД и формировали чек – лист по определению целевой аудитории, и уже после этого СОЗДАВАЛИ КРЕАТИВНЫЕ рекламные решения.


В погружении принимали участие не только ученики средне - старшего звена, но и даже УЧЕНИКИ ЭКСТЕРНАТА Школы. ВСЁ БЫЛО ПО НАСТОЯЩЕМУ - от ПЕРВЕНСТВА в том, чтобы занять наиболее ВЫГОДНУЮ РЕКЛАМНУЮ ПЛОЩАДЬ, до соревнования в креативности рекламы. Два дня ушло на организацию и СИЛЬНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, а на третий, команды уже ПРЕЗЕНТОВАЛИ свои РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ перед родителями, другими командами и Заказчиками-предпринимателями.
По словам РУКОВОДИТЕЛЯ рекламного отдела РЕАЛЬНОГО ЗАКАЗЧИКА: «ДЕТИ ШЛИ ПО такому же АЛГОРИТМУ, по которому работают рекламные отделы предприятий. ВЗРОСЛЫЕ за такой короткий промежуток времени, такой объём работы ВРЯД ЛИ БЫ СДЕЛАЛИ...».


Это говорит о том, что те РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ ДАЕТ УЧЕНИКАМ ШКОЛА (ЭЙДЕТИКА1+ТРИЗ2+ФСП3+ОТИ4+ ИиПД5+ПРТМ6+ИПС7),  ПОЗВОЛЯЮТ УЧЕНИКАМ самостоятельно РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ПЕРЕД НИМИ ЗАДАЧИ, в данном случае ВЫРАБОТАТЬ АЛГОРИТМ действий для начала РЕКЛАМНОГО БИЗНЕСА и ПОДГОТОВИТЬ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ПОД ЗАКАЗ!
Добавим, что все это действие проходило в атмосфере ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО СОРЕВНОВАНИЯ и дружеской конкуренции. Скорее всего В СКОРОМ БУДУЩЕМ, КТО-ТО из участников погружения СТАНЕТ МАЭСТРО РЕКЛАМЫ - интересно кто?

А сейчас ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ «ЭЙДОС» С ПЕРВЫМИ ПОБЕДАМИ В РЕКЛАМНОМ БИЗНЕСЕ:

1 место – креативная команда компании «РЕКЛАМА TIME». Мирон, Миша, Тим, Влад, Кирилл - ученики пятого класса.
2 место – изобретательная компания «ИКЕЙЦЫ (IKEY)». Богдан, Вася, Миша, Радион, Тарас - ученики шестого класса.
3 место – творческая команда агентства «ШАЛЕНІ ОЛЕНІ». Маша, Зейнеп, Соломия, Марьяна, Дана - ученики пятого класса, и Саша из шестого класса.

Большая благодарность Грединаровой Елене Михайловне за такое замечательное, уникальное и полезное завершение семестра!

Также, выражаем благодарность учителям школы, которые помогали организовывать и проводить мероприятие. 

Зинченко Маргарита Олеговна - Заместитель директора по исследовательской и проектной деятельности, специалист второй категории, классный руководитель 7-го и 11-го классов.

Долженко Анжела Петровна - Руководитель психологической службы Школы, практический психолог, специалист высшей категории.

Дондик Анна – Учитель русского и украинского языка, филолог, кандидат юридических наук. 

Буркот Валерия Вадимовна - Учитель английского языка, магистр филологии, учитель французского языка и литературы.

Марусенко Оксана Николаевна - Учитель истории, младшего специалиста, учитель иностранного языка начальной школы, бакалавр учителя истории.

Козаченко Юлия Андреевна - Заместитель директора по внеучебной деятельности, классный руководитель 5-го и 10-го класса, социальный педагог, специалист первой категории.

Залиская Светлана Сергеевна - Заместитель директора по социально-педагогической работе, социальный педагог, классный руководитель 6 и 9 классов, педагог второй половины дня, специалист первой категории.

16.01 2020 • Школа

к списку